Мир

07.07.2016 10:20


Президент Абхазии заявил о готовности уйти в отставку

Президент Абхазии заявил о готовности уйти в отставку

Президент Абхазии Рауль Хаджимба готов уйти в отставку в случае, если за это решение жители республики выскажутся на референдуме. Об этом он заявил на митинге в поддержку действующей власти, передает «Апсныпресс».

«Референдум будет! И если наш народ примет решение об отставке Хаджимба, я приму ее. Но если этого не произойдет, буду до конца бороться со всеми негативными моментами, которые есть в государстве. И меня никто не сможет напугать!» – сказал он.

Референдум, на котором жители республики должны ответить на вопрос: «Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента Республики Абхазии?», состоится 10 июля. Представители оппозиции добиваются его отмены. По их мнению, власти должны перенести голосование на осень, разрешить голосовать по открепительным удостоверениям и просроченным паспортам, а также открыть избирательные участки в Москве и Черкесске.

Напомним, что 5 июля протестующие провели митинг около здания МВД, они сломали ворота, ведущие во двор ведомства. Во время акций пострадали 16 человек. Среди главных требований протестующих была отставка главы МВД Леонида Дзапшбы. После митинга оппозиции президент отстранил Дзапшбы на время проведения прокурорских проверок.

Последние материалы этого заголовка