Политика

21.10.2010 17:59


Ашот Манучарян предлагает создать ту же ситуацию, что и в 1988г.

Ашот Манучарян предлагает создать ту же ситуацию, что и в 1988г.

В ходе гражданского форума на тему Арцаха член комитета «Карабах»,  бывший главный советник президента РА по вопросам национальной безопасности Ашот Манучарян сказал, что, поскольку процессы проходят независимо от нас, то мы обязаны попытаться создать свой фактор.  

«В качестве единственного пути я вижу безотлагательный созыв собрания граждан Армении. Мы должны успеть сделать это в течение одного месяца, создать примерно ту же ситуацию, что была в первые дни 1988г. То есть, действительно, вся Армения должна подняться. Это собрание должно решить один вопрос - провозгласить властью в Армении саму себя. Это не означает, что другие звенья власти ликвидируются и т. д.», - сказал А. Манучарян.

«В первую очередь превыше всех властей должен править народ, поскольку те функции, посредством которых в течение этих лет приводили к власти или политическим силам, были обусловлены лишь одним - тем, что в Армении этот слой превратился в своеобразный талибан. Талибан не нужно воспринимать лишь в качестве группы религиозных фанатиков. Талибан можно построить и на других маниях, например, на мании денег. Такой талибан сформирован и в Армении, которому сейчас, будто бы, предлагают совершить последние преступления против Армении, после которых они будут уничтожены».

А. Манучарян уверен, что в подобном случае международное сообщество будет вынуждено учитывать политическую волю.

«Сегодня мы являемся очевидцами нового этапа, новой ситуации, нас ждут очень тяжелые вызовы. Мы должны суметь найти достойный ответ этим вызовам».

7or.am

Последние материалы этого заголовка