Лента новостей

22.10.2010 14:01


Серж Саргсян: «Меняются времена, меняются и требования…»

Серж Саргсян: «Меняются времена, меняются и требования…»

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня участие в торжественном мероприятии по случаю 80-летия основания Государственного аграрного университета Армении.

Серж Саргсян поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов и присутствующих гостей в связи с юбилеем университета и отметил, что Армянский сельскохозяйственный и Ереванский зоотехническо-ветеринарный институты, объединенные в Государственный аграрный университет Армении, всегда были важнейшими учебными заведениями страны.

«Несомненно, вклад выпускников двух институтов в дело развития Армении неоценим. Мы не смогли бы иметь такую страну без вашего участия, без участия остальных выпускников и преподавателей. Меняются времена, меняются и требования: сегодня перед вами поставлены новые требования. Уверен, что сочетая 80-летний опыт и современную науку, вы сумеете найти ключ к решению этих проблем. Желаю вам успехов в профессиональной деятельности. Как государство, так и частный сектор заинтересованы в высоком профессиональном качестве специалистов сферы сельского хозяйства. 80 лет - это довольно длительный путь для любого вуза. Я уверен, что вы пройдете многие десятилетия и ваша дорога всегда будет широкой. За этот период вы преодолеете все преграды и, когда после нас будут отмечать 150-летие этого учреждения, скажут, что в истории независимой Армении Государственный аграрный университет сыграл неоценимую роль», - отметил глава государства.

Отметим, что по указу президента Армении Сержа Саргсяна от 20-го октября группа представителей профессорско-преподавательского состава Государственного аграрного университета Армении за значительный вклад в сфере образования и науки награждена медалью «Анания Ширакаци».

Сегодня в ходе торжественного заседания Серж Саргсян вручил государственные награды преподавателям, а также посетил новый музей истории аграрного университета.
 

Последние материалы этого заголовка