Лента новостей

12.12.2009 17:27


В Армении начала действовать Дипломатическая школа МИД

12-го декабря в Министерстве иностранных дел Армении состоялся первый приемный конкурс слушателей Дипломатической школы. На экзамене участвовало 138 заявителей, успешно преодолевших первый тур. В своей приветственной речи министр иностранных дел Эдвард Налбандян, в частности, отметил что «основание дипломатической школы является важным событием для молодой дипломатической службы Армении».

Э. Налбандян сообщил поступающим, что в Школе будут выступать с лекциями заместители министра иностранных дел Армении, послы РА в друхих странах, как и аккредитованные в Армении послы иностранных государств. Посещающие Армению главы МИД и высокопоставленные дипломаты будут приглашаться в Школу для выступлений.

Достигнуты договоренности с Евросоюзом, ОБСЕ, как и с дипломатическими академиями Рима, Москвы, Токио, Вены, Таллина о приглашении иностранных первоклассных преподавателей.

На данном этапе конкурса абитуриентам было предложено написать эссе на темы о внешней политике Армении и международных отношениях.

 

Последние материалы этого заголовка