Комментарии

31.07.2016 11:25


Ереван-Бейрут-Ашхабад

Ереван-Бейрут-Ашхабад

В эти дни поддерживающие власти исподтишка или в «лайтс» варианте ввели в оборот формулу, согласно которой нельзя превращать Ереван в Бейрут. Намекается, что Жирайр Сефилян родом из Ливана, и всё, что он там видел, пытается перенести сюда, сея хаос.

По части того, что Ереван нельзя превращать в Бейрут, второго мнения быть не может. Но Ереван нельзя также превращать в Ашхабад (в плане пожизненного удержания власти в руках одного человека), то есть в столицу Туркменистана. Попытка Сержа Саргсяна превратить Ереван в отсталую мусульманскую столицу с пошлыми нравами сделала маргиналов и их манеру поведения доминирующими.

Сторонники непревращения Еревана в Бейрут по части Ашхабада молчат, в то время как проблема в Ашхабаде, а не Бейруте.

Бейрут – следствие. Если бы последние 8 лет не предпринималась попытка превратить Ереван в Ашхабад, не было бы и захвата полка полиции, как и нынешнего полицейского позора и произвола.

Серж Саргсян поставил задачу построить «Экономику одного олигарха», то есть хочет стать армянским туркменбаши. В этом деле ему помогают ставшие клиентами власти политические деятели, продажные СМИ, «независимые» эксперты и равные им лица.

«Последний большевик» хочет пожизненно остаться во властном кресле и продолжить превращать Ереван в Ашхабад. Боящиеся Бейрута предпочитают этого не замечать, так как в Ашхабаде им дали или обещали место у кормушки.

Следовательно, для сохранения Еревана нужно не допустить построения «Экономики одного олигарха» и воспроизводства этой исчерпавшей себя власти, иначе Ереван превратится не в Бейрут, а в намного худший город. Причем как для граждан РА, так и лично для Сержа Саргсяна.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка