Лента новостей

01.08.2016 13:08


Вардан Осканян: «В Армении начинается новый этап политического процесса»

Вардан Осканян: «В Армении начинается новый этап политического процесса»

Последние дни мы переживали, по-видимому, один из самых драматичных периодов нашей новейшей истории. Армянский народ в Армении и Диаспоре стоял перед большим испытанием и новой реальностью.

К сожалению, были человеческие потери. Вновь выражаю свои соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Благодаря совместным усилия, нам удалось избежать большего кровопролития, и, в первую очередь, это является результатом четкого требования общества и благоразумного и смелого решения «Сасна црер».

Пока рано давать произошедшему целостную оценку, но две вещи очевидны:

1. Развития последних двух недель явились отражением копившегося в течение многих лет у армянского народа чувства разочарования, безысходности, отчаяния и недовольства, как и постоянно растущего обнищания.

2. Править страной таким образом более невозможно, поэтому нужны коренные изменения.

В Армении начинается новый этап политического процесса – с целью формирования новой, легитимной и деятельной власти.

Формированию новой власти нет альтернативы: сегодня это понятно всем, и к этому делу должны быть сопричастны стремящиеся к реальным изменениям партии, общественные организации, гражданские инициативы и индивиды. Таково требование народа, и в этом единственный шанс добиться мирной и развивающейся Армении!

Гражданин Армении хочет жить в безопасной, обеспеченной и справедливой стране. Партия «Консолидация» готова вместе с остальными политическими силами предложить народу «дорожную карту» направленного на политические изменения процесса.

Признаю важность привлечения потенциала Диаспоры к процессу изменений в стране. Народ Армении нуждается в поддержке, и мы обязательно ею заручимся.

На данном этапе признаю также важность решения нескольких неотложных проблем, на которые должны быть направлены наши усилия.

Мы должны добиться скорейшего освобождения задержанных в ходе мирных собраний последних дней людей – Армена Мартиросяна, Андриаса Гукасяна, Алека Енигомшяна и остальных.

Наши усилия должны быть направлены на расследование обстоятельств применения насилия в отношении мирных граждан.

Мы должны добиться наказания для всех организаторов и исполнителей показательных и подлых нападений на журналистов.

Сейчас я, как никогда, убежден, что посредством проявления политической воли, становления превыше узколичностных интересов и консолидации возможно добиться позитивных изменений.

Со страницы в «Facebook» председателя партии «Консолидация» Вардана Осканяна

Последние материалы этого заголовка