Мир

02.08.2016 14:50


Песков рассказал о друзьях Путина в большой политике

Песков рассказал о друзьях Путина в большой политике

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского политика Дональда Трампа о том, что его не связывают дружеские отношения с Владимиром Путиным, несмотря на желание расширять сотрудничество по многим направлениям.

По словам Пескова, в международной политике всё-таки есть место дружбе, однако приоритетом должны оставаться национальные интересы государств, а не личные взаимоотношения между его представителями.

«Вы знаете, что президент имеет добрые и конструктивные отношения с целым рядом мировых лидеров. Но в данном случае хочу напомнить слова президента, что какие бы отношения ни были, всё равно во главу угла ставятся интересы страны, и эти интересы отстаиваются так, как должны отстаиваться. А добрые конструктивные отношения только помогают в решении проблем, которые возникают на повестке дня», – подчеркнул Песков.

«Добрые отношения президент поддерживает со многими. Не хотел бы называть отдельные фамилии... Но, знаете, он регулярно общается с новыми политиками, которые приходят в Европу, и ему удаётся налаживать дружеские отношения со многими из них», – добавил пресс-секретарь президента РФ.

Последние материалы этого заголовка