Мир

03.08.2016 14:30


Песков прокомментировал сообщение о возможной отставке Медведева

Песков прокомментировал сообщение о возможной отставке Медведева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал информацию о возможной отставке правительства «гаданием на кофейной гуще», передает РИА «Новости».

«Упражнения на тему грядущей отставки правительства, они не новые как в политологических кругах наших, отечественных, так и за рубежом. Мы знаем, что с завидным постоянством все гадают на кофейной гуще, с меньшей или с большей долей уверенности предрекают отставку отдельных членов правительства, кабинета целиком, премьер-министра, других», – сказал Песков.

Он также отметил, что подобные спекуляции перестали восприниматься как заслуживающие доверие.

Ранее издание «Financial Times» сообщило, что парламентские выборы в России, которые пройдут 18 сентября, несколько изменят структуру власти.

По мнению издания, после выборов президент России Владимир Путин произведет перестановки в правительстве. Возможно, он отправит в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева, а на его место поставит какого-нибудь реформатора, например, бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

В ответ на это Песков заявил, что Владимир Путин не будет поступаться в решениях относительно внутренней политики государства для того, чтобы угодить кому-то за границей.

«Владимир Путин неоднократно демонстрировал, что Россия не намерена делать что-то «внутри», чтобы угодить кому-от «снаружи»», – подчеркнул Песков, назвав такие сообщения «не более, чем спекуляцией».

Последние материалы этого заголовка