Мир

04.08.2016 16:20


Песков рассказал, о чём на встрече будут говорить Путин и Эрдоган

Песков рассказал, о чём на встрече будут говорить Путин и Эрдоган

Содержание переговоров президента России Владимира Путина и Турции Реджепа Эрдогана легко прогнозируется. Главным образом речь будет идти о восстановлении отношений двух стран, в том числе экономических. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Life».

«Предстоит обмен мнениями относительно того как, какими темпами и в какой последовательности будем заниматься реставрацией наших отношений. Кроме того, есть текущие вопросы, связанные с экономической деятельностью. И можно смело прогнозировать, что весьма подробный обмен мнениями состоится и по региональной проблематике, включая Сирию», – отметил Песков

Ранее Реджеп Эрдоган также отмечал, что тема экономического сотрудничества будет одной из основных на переговорах с Владимиром Путиным. По его словам, будет поднят и вопрос причины кризиса – решения Анкары сбить российский самолёт.

Ожидается, что встреча президентом РФ состоится 9 августа. Для этого глава Турции прибудет в Россию во главе правительственной делегации.

Последние материалы этого заголовка