Лента новостей

25.10.2010 09:44


Пустят ли США русских в НАТО?

Всякие союзы возникают на основе любви и доверия. В данной статье мы на простом, понятном человеческом уровне рассмотрим некоторые аспекты доверия и любви между русской нацией и англосаксонской общиной заселяющей на земле США.  Да, есть доверие да и любовь между президентами РФ и США, но этого недостаточно, чтобы США дали  зеленый свет для принятия РФ в НАТО. Это скорее всего произошло бы в том случаи, если выражаясь мерками одной из главных советников президента РФ, г-на Юргенса о том, что: "пока в России каждый русский ни станет свободным,  в России ни будет демократии". Из этого следует: Россия станет членом НАТО, если каждый русский перестанет бояться внешних врагов и будет бороться со своими страхами, забудет свою историю, свое прошлое. За  последний век русских погибло в сражениях с внешними врагами - свыше 40 миллиона свободных граждан, ибо только свободолюбивые люди способны пожертвовать своей жизнью за свою страну. Ни одна другая нация ни положила на алтарь свободы своей страны столько жизней, чем русская нация. Оба русско-чеченские войны(на самом деле войны между НАТО и Россией) показали,что свободолюбивых русских осталось очень мало и их количество недостаточно для преобразования жизни страны в демократическое качество. Одной рукой натовцы истребляют свободных, демократических граждан(патриотов) России, а другой рукой они жалуются , что : "в России мало свободных граждан". Выводы делайте сами.

А мы давайте вместе посмотрим как думает, что в голове рядового гражданина (который далек от идей "суверенной демократии")России по отношению к США, как ведомой страны в делах НАТО.

США создала "Талибан", "Аль Каиду" для борьбы с СССР, которые сейчас выполняют другую американскую задачу - поддерживают хаос во всем мире выгодный только англо-саксам, оправдывающий существование НАТО, создание военных баз, военных тюрем без суда и следствия, содержание самой большой военной машины в мире.

Запад с США (несмотря на просьбы Ельцина)не пустили Россию в НАТО. Напрямую поддерживали распад России и финансировали через третьи страны войну на Кавказе, что должно было послужить началом реализации нового проекта - создания "мусульманского халифата" на территории России(переселение всех мусульман с Запада в этот халифат). Результат - поиск Россией новых союзников на юге и востоке и вынужденное стремление к установлению энергетической гегемонии.

США и Англия ведут борьбу в Афганистане не с международным терроризмом, а с Россией, так как после начала их войны производство наркотиков в этой стране выросло в 40 раз, увеличив тем самым объем наркотиков в мире в 2 раза. Транзит этих наркотиков идет через Россию, где большая часть их остается, уничтожая русских. Согласно докладу ООН, Россия вышла на 1 место по потреблению наркотиков.

США с Западной Европой активно участвовали в развале СССР и для его скорейшего распада через третьи страны раздували кровавые региональные конфликты, а затем поддержали расстрел Б.Н.Ельциным Российского Парламента. Начиная с 1991г. в течение 10 лет США с Западной Европой "плясали на костях" Москвы указывая, когда делать дефолт российской экономике, несмотря на то, что коридоры всех властных институтов России при Б.Н.Ельцине были "заполнены" американскими советниками. Более 3/4 населения России за это время обнищали и стали жить на уровне физического выживания. Прошло 20 лет после распада СССР, а в США до сих пор действует в отношении России поправка Джексона-Вэника 1974 года к Закону о торговле США, ограничивающая торговлю новыми технологиями с коммунистическими странами, которые препятствовали эмиграции евреев и других своих граждан. Русские помнят, что после Революции 1917г. в России, Англия не предоставила политического убежища Царской семье, после чего все они были уничтожены коммунистами - заразой занесенной страну из Европы и США. Русские помнят, что против России в гитлеровских войсках воевало пол. Европы, но Русские никогда не забудут, что благодаря таким личностям, как Рузвельт, Сталин, Черчилль, Броз Тито, Де Голль удалось сплотить весь мир против фашизма и они его победили.

История повторяется и поэтому уместно напомнить, что Первая Мировая Война началась из-за провокационного конфликта на Балканах, а Вторая Мировая Война началась не в результате Пакта "Риббентропа и Молотова", а немного ранее, в результате Мюнхенского соглашения с Гитлером (август - сентябрь1938г), которым приблизили границы Германии к России. Кроме этого Западная пресса всегда утаивала, что Англия, Франция, Польша и др. страны раньше России заключили с Гитлером односторонние договора о сотрудничестве и ненападении, оставив Россию в изоляции.

И после этих уроков истории вы (Запад, США), удивляетесь враждебности России по отношению к намерениям НАТО принять в свои ряды все республики бывшего СССР (но кроме России) и намерениям США разместить элементы системы противоракетной обороны в Польше, Чешской Республике, Румынии? Вспомните, из-за чего начался "Карибский кризис", из-за размещения ядерных ракет США на территории Турции, на границе с Арменией, которые до сих пор там и остаются. Кстати именно в эти дни октября  1962 года США  так реагировали на размещение ракет СССР на Кубе, вблизи своей границы, хотя сама отказывалась убирать свои стратегические ракеты, ранее размещенные в Турции, и только "нулевой вариант" позволил предотвратить ядерную войну. А заявление главного идеолога развала СССР- польского еврея Бжезинского о том, что они специально заманили СССР в Афганскую войну. Ни кто из политиков и юристов со стороны РФ или Афганистана до сих пор не додумались обратиться в международный Гаагский трибунал для привлечении г-на Бжезинского(с Ко) за военные преступления против народов СССР и Афганистана. Хотя еще не поздно.

Планы США и НАТО напрямую затрагивают российские интересы. Результатом может быть новая холодная война. В США должны понять, что самым действующим союзником США (затрачивающим огромные ресурсы) в противостоянии мировой идеологии "джихада", уже давно является Россия.

Географически Россия находится в невыгодном положении. У нее нет океанов, обеспечивающих стране стратегическую удаленность от врагов, как США. Она не может похвастать естественными географическими преградами, отделяющими ее от Европы, Ближнего Востока и Восточной Азии, но она сама на протяжении многих веков была живым щитом между Европой и Азией, не давая многочисленным завоевателям, как с той, так и с другой стороны поработить весь мир(Чингисхан, Тамерлан, Наполеон, Гитлер и т.пр.). Желание некоторых политических лидеров "новых демократических государств" американской дубинкой постучать по "русской голове" является утопией, так как "американской дубинкой" будут махать с их территорий, а это приведет к самоуничтожению всей Европы, так как Россию в нынешнем ее состоянии поставить на колени невозможно.

История России, это история войн за выживание, за суверенитет на протяжении более тысячи лет, из которых вряд ли наберется 100 лет мирной жизни, и практически все войны проходили на ее территории. Это летопись ее шагов по созданию буферных зон и по установлению своего господства на таких буферных территориях. После развала СССР буферная зона России за ее многовековую историю сократилась до минимальных пределов. Россия не хочет попасть под чужое влияние - в военном, экономическом, политическом и культурном плане, а поэтому вся ее политика нацелена на восстановление буферной зоны. Практически все страны, состоявшие ранее в Варшавском блоке, состоят сейчас в НАТО, и эта организация уже почти окружила Россию.

Что нужно Европе и США для того, чтобы прекратилась конфронтация с Россией - понять ее интересы и признать ее равной.

Неоднократные предупреждения России странам Запада и США: не открывать "ящик Пандоры" - решая вопрос о статусе Косово в пользу албанцев (которых Броз Тито 60 лет назад пустил в свою страну, когда они бежали от геноцида в своей Албании), ведь существуют кроме этого проблемы курдов, Карабаха, Ольстера, басков, и пр., пр. Но хрупкий мир разрушен США и НАТО, хотя решить таким, же образом проблему Абхазии, Карабаха, Южной Осетии, Приднестровья категорически против, так как граждане этих республик симпатизируют России, и все понимают, что получив международное признание, эти Республики однозначно станут ее союзниками.

Барьером на пути глобализации (американизации) оказываются национальные чувства россиян, что вызывает недоумение у приверженцев либеральной демократии, насаждающих индивидуализм, жажду наживы, детскую проституцию, убийство больных людей, наркоманию, разврат, гомосексуализм (Содом и Гоморра были разрушены Богом именно за эти грехи) - перечеркивающих основные догматы всех мировых религий, являвшихся фундаментом общественной морали многие века. Складывающийся миропорядок не единообразен, но с американским либерализмом согласятся лишь продажные, антинациональные, марионеточные режимы Вашингтона.

Повесьте карту Мира на стену, либо возьмите глобус и воткните флажки в те точки, где находятся американские военные базы, и вы увидите, что главным своим врагом США считает Россию, которую они окружили этими базами, не смотря на все обещания американских официальных лиц М.Горбачеву(а теперь и  Д. А.Медведеву) о не расширении НАТО на Восток. И что бы президенты США не говорили о благой цели, русским давно известно, что "благими намерениями американских президентов русским выстлана дорога в ад".

Застаревшие проблемы на Ближнем Востоке можно решить, если понять, что Ислам в политике не обязательно означает терроризм, который можно было бы свести на нет, уважая национальные традиции этих народов и суверенитет их государств, что доказала Россия живя бок о бок с мусульманскими народами на протяжении более тысячи лет. Достаточно "не лезть со своим уставом в чужой монастырь", предоставляя больше политического пространства тем силам, которые, не имея возможности публично выражать свою позицию, скатываются к радикализму.

США (банкиры которой, создали самую большую за всю историю мира спекулятивную пирамиду) находятся в ненормальной ситуации. Не имея возможности платить, ни за свой нынешний завышенный уровень жизни, ни за свою дорогую, огромную военную машину, готовясь к войне в космическом пространстве против "неизвестного" противника, проводит политику мирового жандарма, пытаясь управлять единолично процессами глобализации.

Русские не любят англо-саксов, также за то, что она в превентивном порядке, опираясь на догадки, подозрения и ложь, разрушая международное право, границы, вторгается на территорию суверенных государств (Вьетнам, Гренада, Панама, Гаити, Югославия, Сомали, Ирак, Афганистан и пр. и пр.) - предполагаемых противников, пользуясь НАТО как слон в посудной лавке, выкручивая руки союзникам. США остается единственной страной, которая уничтожала мирных граждан других государств напалмом, кассетными бомбами и атомным оружием.

Время торговли американским долларом заканчивается, также заканчивается период истории, где США являлись единственной сверхдержавой. Все понимают, что свои долги США (назанимавшая у не самых богатых государств более 13 триллионов долларов), никогда уже не отдаст, и причины существующих военных конфликтов конца 20 начала 21 веков нужно искать именно в этом (что бы не делать дефолт своей экономике они постоянно во всех регионах поддерживают дестабилизирующую ситуацию хаоса). Только "идиоты" могут поверить, что маленькая Северная Корея, или Иран могут напасть на США или Израиль(давно владеющий ядерным оружием).

Мировое сообщество нуждается в такой политической организации, которая способна сплотить вокруг себя страны, выдвигающие новаторские инициативы по борьбе с серьезнейшими угрозами современности, такими, как изменение климата, контроль над космосом, распространение ядерного оружия, загрязнение окружающей среды, нехваткой продуктов питания, безработица и т.д.., Которые насаждали бы универсальные нормы, способствующие развитию международного сотрудничества, а не нынешняя полицейская, империалистическая США со своей "дубинкой завернутой в красивую обертку" с названием НАТО, которая гоняется за террористами с помощью авианосцев, танков, армий .

Очевидно, что первая волна экономического кризиса 2007-2009гг показала полное фиаско либерально-демократической экономики. Необходимо совместно создать новую философию, новую социальную, экономическую модель, в которой не будет места философии войны - поддержание экономики с помощью производства оружия и наркотиков.

В конце 90-х годов журнал "The Economist" выпускал специальное приложение, посвященное попыткам предсказать, как будет выглядеть мир в XXI веке.

В одном из сценариев, которые приводил этот влиятельный журнал, говорилось о возможном историческом союзе между Китаем и мусульманским миром с концентрацией большого количества войск в треугольнике Средняя Азия - Турция - Пакистан для противостояния силам Запада.

Этот сценарий не предполагал войны между исламо-китайским Востоком и странами Запада, однако косвенно указывал на то, что подобный поворот возможен, и мир может перевернуться с ног на голову.

Почему же эта история вспоминается теперь? Потому что, некоторые "боссы" США и России хотят вовлечь русских в передовой отряд НАТО для борьбы с мусульмано-китайским наступлением на Запад. Несколько дней назад Соединенные Штаты и Израиль взбудоражили мир сообщением о совместных турецко-китайских авиационных маневрах в воздушном пространстве Турции, на авиабазе ВВС Турции (к стати члена НАТО) в г. Конья. В маневрах участвовали китайские истребители СУ-27. Кстати говоря, самолеты эти прибыли в Турцию через Пакистан и Иран, которые являются важной частью треугольника, о котором упоминал "The Economist". Надо добавит к сказанному, что некие советники в Кремле "из кожи выйдя" клясться за турок, что надо всяческий поддержать Турции, потому что "вот-вот Турция покинет НАТО и присоединяться к России". Об этом  в следующей статье, а пока я считаю, что в новой мировой системе, НАТО должно быть подчинено ООН, либо должно быть распущено. И только в этом случаи России будет интересно рассмотреть вопрос взаимодействия с НАТО.

Продолжение следует.

Араик Саркисян,

Вице президент Академии Геополитических Проблем,

академик

Последние материалы этого заголовка