Мир

05.08.2016 12:20


Церемонию открытия Олимпиады посетят около 40 глав государств и правительств

Церемонию открытия Олимпиады посетят около 40 глав государств и правительств

Около 40 глав государств и правительств будут присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которая состоится сегодня на стадионе «Маракана», сообщает ТАСС.

В конце июля министр иностранных дел Бразилии Жозе Серра сообщил журналистам, что свое присутствие на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро подтвердили 45 глав государства и правительств.

Ранее бразильские СМИ сообщили, что некоторые мировые лидеры предпочли до самого последнего момента не подтверждать свое присутствие из-за политической неопределенности, сложившейся в Бразилии: многим из них направлялись приглашения от имени Руссефф, однако официально Бразилию на церемонии будет представлять временно исполняющий обязанности президента Мишел Темер.

На открытии летних Олимпийских игр в Лондоне присутствовали не менее 69 мировых лидеров. На зимние соревнования в Сочи приехали не менее 50 глав государств и правительств.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада будет организована несколькими неделями позже – с 7 по 18 сентября.

Последние материалы этого заголовка