Мир

10.08.2016 12:30


Договор об открытии центра «Вертолетов России» в Баку подпишут в сентябре

Договор об открытии центра «Вертолетов России» в Баку подпишут в сентябре

Соглашение об открытии сервисного центра «Вертолетов России» в Азербайджане планируется подписать в конце сентября на выставке ADEX-2016, предприятие будет обслуживать гражданские вертолеты Ми-8/17, а в перспективе и вертолетную технику военного назначения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Ранее о том, что в Баку будет открыт завод по сборке самолетов, а также центр модернизации вертолетной техники, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«В настоящее время ведутся переговоры с зарубежными партнерами о порядке и форме сотрудничества по реализации указанного проекта. В период проведения международной выставки ADEX-2016 планируется подписание соответствующих соглашений», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что «Вертолеты России» планируют открыть сервисный центр на базе предприятия «Silk Way Helicopter Services», он будет выполнять работы по обслуживанию гражданских вертолетов типа Ми-8/17. Вместе с тем рассматривается вариант «расширения возможностей данного центра под выполнение технического обслуживания и капитального ремонта вертолетов военного назначения».

Последние материалы этого заголовка