Лента новостей

25.10.2010 13:30


Раффи Ованнисян: «Когда НС РА вынесет на обсуждение вопрос о признании независимости НКР?»

На очередной четырехдневке заседаний парламента Раффи Ованнисян спросил председательствовавшего на заседании Овика Абрамяна о том, когда НС РА вынесет  на обсуждение вопрос о признании независимости НКР и когда будет проведено голосование по данному вопросу.

Ованнисян отметил, что, это, в действительности, вопрос общенациональной значимости и нужно едино проголосовать за этот законопроект во имя власти Армении, целостности и независимости Арцаха и нждеевского права. По его словам, точно так же, как большинство представляет общенациональные проблемы и они голосуют «за», этот вопрос тоже нуждается в единогласном отношении.

 «Пусть  будет принят в первом чтении, после этого совместно обсудим остальные подробности», - заявил Ованнисян, в очередной раз спросив о том, когда будет голосование и когда парламент РА в этом новом красивом зале единогласно выразит свое согласие с суверинитетом Армении и независимостью Арцаха.

В ответ на это Овик Абрамян сказал, что согласно регламенту,  вопрос на этой четырехдневке будет вынесен на голосование. Коалиции и оппозиции предложено в очередной раз вместе обсудить его.

7or.am

Последние материалы этого заголовка