Политика

26.10.2010 12:48


Политолог: «Если новая сила не появляется, то старая всегда побеждает»

Политолог: «Если новая сила не появляется, то старая всегда побеждает»

Говоря на встрече с журналистами о внутриполитической ситуации, политолог Ерванд Бозоян  отметил, что общество нуждается в новой силе.

«В нашем обществе есть слои, которые защищают РПА, партию «Процветающая Армения», АРФД, АНК, «Наследие» и др. Однако есть составляющий большинство слой, который  просто-напросто разочарован во всех: и во властях, и оппозиции, и в тех группировках, которые говорят о каких-то проблемах, поднимают эти проблемы. Но по большому счету, общество видит, что воз и ныне там. Социальные и экономические проблемы общества не только не решаются, но еще более усугубляются. Те силы, которые если даже поднимают эти проблемы, все равно не имеют рычагов для их решения. И в этом смысле среди людей есть разочарование. Общество, на мой взгляд, нуждается в новых лицах, новой идее, новом видении, новой политической силе, которая будет более адекватной сегодняшнему времени», - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно появление этой силы, если в 2003г. и 2007г. также было заметна потребность в новой силе, но появились старые силы и набрали достаточно много голосов, Ерванд Бозоян сказал:

«В политике вообще никогда не бывает вакуума. Если новая сила не появляется, то старая всегда побеждает. Если эта новая сила не появится, старая сила обречена на победу».

По словам политолога, мы учимся, ничего сразу не бывает, и благодаря определенным процессам, появятся новые силы.

7or.am

Последние материалы этого заголовка