Лента новостей

26.10.2010 15:31


А. Рустамян: «Отныне посредники переходят от этапа убеждения к этапу навязывания мира»

А. Рустамян: «Отныне посредники переходят от этапа убеждения к этапу навязывания мира»

Говоря на сегодняшней встрече с журналистами о трехсторонней встрече президентов РА, РФ и Азербайджана в Астрахани 27 октября, представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян заявил, что не связывает каких-либо ожиданий с этой встречей по той простой причине, что считает излишним говорить о прогрессе, в случае деструктивной политики Азербайджана. Рустамян заявил, что, поскольку пока Азербайджан не меняет своей позиции и не представляет, что вопрос должен быть решен путем признания статуса НКР, то нельзя ждать какого-либо продвижения.

«Азербайджан сегодня не выразил иного мнения. Существует проблема, из-за которой создалась какая-то нелепая ситуация. Обе стороны прямо или косвенно приветствовали обновленные Мадридские принципы. Теперь я хочу задать вопрос тем, кто приветствовал эти принципы с нашей стороны. Какой из отмеченных ими 6 пунктов, способствует решению проблемы, насколько они созвучны с результатами референдума, проведенного в НКР в 1991 и 2006 годах? Если они не созвучны, что, в таком случае, мы приветствуем?

Рустамян отметил, что, по сути, переговорный процесс перешел к публичному этапу. А это, по его мнению, является  знаком того, что действует принцип навязывания мира.

«Отныне посредники переходят из этапа убеждения к этапу навязывания мира», - добавил Рустамян.

7or.am

 

 

Последние материалы этого заголовка