Мир

30.08.2016 10:33


Кремль рассчитывает, что Путин и Обама встретятся на G20 в Китае

Кремль рассчитывает, что Путин и Обама встретятся на G20 в Китае

Обсудить различные вопросы надеется на саммите G20 в Китае 4-5 сентября с президентом России Владимиром Путиным президент США Барак Обама. Об этом сообщил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс. В Кремле также рассчитывают на продуктивный диалог, отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Бен Родс ранее отметил, на каждом саммите, который Обама и Путин посещают, они находят время, чтобы провести некоторое время вместе и уделить внимание Сирии и Украине. При этом Родс не исключил, что это может быть неформальная встреча, сообщает ТАСС.

Последняя встреча Путина и Обамы состоялась в конце ноября 2015 года на Международной конференции по вопросам изменения климата в Париже.

Путин и Обама также использовали возможность другого международного саммита – встречи G20 15-16 ноября 2015 года в Турции – для встречи и переговоров.

Кроме саммита G20 в Китае президенты двух стран могут пообщаться также и 18-19 ноября на саммите АТЭС, в котором лидеры России и США традиционно принимают участие. Правда, к этому времени в США уже пройдут президентские выборы. В январе 2017 года у Барака Обамы заканчивается второй президентский срок. На новый срок избираться он не может, поэтому в начале следующего года покинет Белый дом.

Последние материалы этого заголовка