Политика

14.09.2016 12:13


Э. Варданян: «Своими действиями РПА порождает напряженность между участниками предвыборной кампании»

Э. Варданян: «Своими действиями РПА порождает напряженность между участниками предвыборной кампании»

Партия «Консолидация» в ряде общин страны принимает участие в выборах органов местного самоуправления. Вице-председатель партии Элинар Варданян особую важность придает двум городам – Гюмри и Ванадзору.

«Наибольшую важность представляют выборы в Гюмри и Ванадзоре, потому что здесь они пройдут по новой системе. Модель избирательной системы Еревана будет применена в Гюмри и Ванадзоре, и борьба здесь будет идти не между отдельными индивидами, а между партиями», – в беседе с «Zham.am» сказала Варданян.

Она выразила надежду, что предвыборная борьба на этот раз пройдет иначе, и на это есть свои причины.

«По правде говоря, я ожидаю, что события этого года вынудят власти отнестись к выборам со всей серьезностью. Июльские события показали, что атмосфера в стране и отсутствие у граждан веры в возможность смены власти посредством выборов приводят к неожидаемым последствиям. Это должно послужить для властей важным сигналом, чтобы уже с выборов в Гюмри, Ванадзоре и в остальных общинах они начали проявлять ту необходимую сдержанность, которая приведет к стабилизации поля», – отметила вице-председатель партии.

При этом Варданян заметила, что Республиканская партия уже с первых дней начала предвыборной кампании в Ванадзоре внесла в борьбу определенную напряженность.

«РПА подала заявку на занятие двух главных площадей города на ближайшие 20 дней. Буквально 2 дня назад я была на одной из этих площадей, где никакой подготовительной работы к мероприятиям не велось. Следовательно, использование даже столь незначительных мер не только неэффективно, но и неподобающим образом порождает напряженность между участниками предвыборной кампании», – подчеркнула Элинар Варданян.

Последние материалы этого заголовка