Комментарии

27.10.2010 18:31


Реальная цена «заигрывания» с Хиллари или кто лжец?

Реальная цена «заигрывания» с Хиллари или кто лжец?

Политическая элита Армении оказалась в центре очередного скандала. Размещенный в «youtube» видеоматериал, на котором видно, как вице-президент США Джо Байден объясняет молодому армянину из диаспоры, почему администрация США не выполняет своего обещания по части принятия Геноцида армян, будет иметь гораздо более серьезные последствия, чем история с Пзо.

Дело в том, что Байден говорит молодому армянину, что в рамках  инициативности президента РА Сержа Саргсяна они временно отказываются от принятия Геноцида армян. Вряд ли, Байден лгал. Если же лжет, то должен публично опровергнуть и попросить прощения, как у американских армян, так и у граждан Армении. Причем, всё это должно произойти очень быстро, чтобы во время предстоящих в США на днях выборах армянские лоббисты смогли оказать по возможности больше давления на уходящих от обещаний демократов.

Если же будем руководствоваться той версией, что Байден, тем не менее, не лжет и президент РА, действительно, проявил инициативность, то выходит очень плачевная картина. Если верить озвученной в этом ролике информации, то, фактически, Саргсян торговал вопросом Геноцида.

А если ко всему этому прибавим также и то, что после визита Гюля в Ереван Серж Саргсян с гордостью утверждал, что он не против того, чтобы Турция стала содействующей стороной в вопросе решения Карабахского конфликта, то реальная картина «футбольной» дипломатии становится целостной. По нашим наблюдениям, эта картина была такой: Саргсян инициировал «футбол» по логике «Карабах - нам, геноцид и Карский договор - вам», наивно считая, что, пойдя навстречу двум турецким предусловиям, он сделает турок нашими сторонниками в вопросе Карабаха.

Не исключено, что тот же Гюль попросил Саргсяна, чтобы последний вмешался и призвал США отсрочить вопрос признания Геноцида. Саргсян, наверное, ответил, мол, нет проблем, границу откроете? «Да, а как же!», - заверил Гюль. Вот Саргсян и поверил своему любимому Абдулле, взял и позвонил в США. Всё это, конечно, относится к области предположений, но, учитывая ту атмосферу, которая царила во время организованных в Армении дней Турции, не исключено, что мы имеем дело примерно с такой историей. То есть, когда Серж Саргсян был в американо-турецких вояжах и каждый день «заигрывал» с Хиллари Клинтон, они говорили на подобные темы.

Сейчас посмотрим, что произошло после появления этого  видеоматериала в интернете.

Пресс-секретарь президента РА опроверг слова Байдена и заявил, что ничего подобного не было, что президент никогда не выступал с такими просьбами и, наоборот, всегда выступал за признание Геноцида армян. Исходя из презумпции невиновности, мы склонны верить словам пресс-секретаря президента. Истина не заставит себя долго ждать и очень скоро всё выяснится. Дело нешуточное: вице-президенту мировой сверхдержавы, по сути, предъявлено обвинение во лжи. 

Сейчас возникает вопрос о том, кто лжет: Байден или команда президента РА? Думаю, что этот вопрос еще долго будет оставаться предметом обсуждения.

Не исключено, что видео опубликовали американцы, тем самым, отвечая на подписанный недавно армяно-российский договор о продлении срока пребывания российских военных баз в Армении на 49 лет и пытаясь оказать давление в вопросе Карабаха. Фактически, янки начали с Пзо, а заканчивают спецоперацией по отречению от Геноцида. Интересно, что последует за этим?

Одно очевидно: нынешние власти с их шагами стали настоящим бедствием для Армении и при помощи одного «youtube» все обводят их вокруг пальцев. Так будет продолжаться до тех пор, пока общество Армении не пошлет «наших» в «youtube», а потом в Recycle bin и не сделает оттуда контрольный delete.

Карен Акопджанян

P.S. Одной из главных причин головной боли Сержа Саргсяна после переезда на Баграмяна 26, стал «youtube». Там периодически размещаются скандальные материалы, из которых армянский народ узнает о том, как снимались предвыборные ролики Саргсяна и что в действительности думают о Саргсяне и его окружении те, кто в окончательном варианте тех же роликов поют оды «гибкому» председателю РПА. Теперь и Байден вышел на арену и тоже благодаря «youtube». Видимо, перемены в Армении произойдут благодаря новым технологиям по модели: «интернет против находящихся под тотальным контролем властей прогнивших армянских телекомпаний». Да здравствуют новейшие технологии!

P.S. - 2. Независимо от того обстоятельства, подтвердятся озвученные в видеоматериале мысли или нет, очевидно, что вследствие «футбольной» дипломатии, процесс международного признания Геноцида армян сейчас, фактически, остановлен. Все забыли о вопросе Геноцида, открытии армяно-турецкой границы и обсуждают лишь Карабах, причем по неблагоприятному для нас сценарию. Это и есть результат «инициативности».

Последние материалы этого заголовка