Лента новостей

28.10.2010 00:36


Глава МИД РА: «Думаю, эта встреча была полезной»

Глава МИД РА: «Думаю, эта встреча была полезной»

Комментарий главы МИД РА Эдварда Налбандяна относительно прошедшей 27 октября в Астрахани встречи президентов Армении, России и Азербайджана

«27 октября на встрече президентов Армении, России и Азербайджана в Астрахани были обсуждены детали урегулирования  Карабахского конфликта. Первое: они подтвердили положения принятой 2 ноября 2008 года Майндорфской декларации. Второе: подчеркнули, что для урегулирования проблемы политико-дипломатическим путем необходимы дополнительные шаги в направлении укрепления взаимного доверия в военной сфере, а также режима прекращения огня. Третье: была достигнута договоренность об обмене пленными и возвращении тел погибших, а также о том, чтобы и в дальнейшем руководствоваться этой договоренностью.

Президенты также поручили министрам иностранных дел продолжать переговоры и попытаться достичь согласия по основополагающим принципам урегулирования конфликта до саммита ОБСЕ в Астане в начале декабря текущего года.

Это седьмая встреча, проведенная по инициативе и в присутствии президента России Медведева за последние два года. Думаю, эта встреча, как и предыдущие, была полезной и важной».

 

Последние материалы этого заголовка