Комментарии

17.09.2016 12:00


Предвыборная мозаика Гюмри

Предвыборная мозаика Гюмри

В Гюмри развернулась настоящая борьба за голоса. В предвыборную гонку вошли 10 партий и один партийный альянс. В лишающемся людей и надежды городе идет охота за голосами.

Серж Саргсян выступает на выборах Совета старейшин под именем альянса «Баласанян». У этого альянса есть также сателлиты, которые призваны либо увести голоса, либо повести борьбу с остальными с «оппозиционных» позиций.

Для властей выборы в Гюмри являются мероприятием по откатке в преддверии парламентских выборов механизма избирательных фальсификаций и своего воспроизводства. Для оппозиции же они являются прямо противоположным процессом – подготовительным этапом достижения смены власти.

Одним из наиболее активных субъектов, действующих по противоположный Сержу Саргсяну (в данном случае – альянсу «Баласанян») полюс, является партия «Консолидация», которая использует весь инструментарий предвыборной агитации, в том числе непосредственное общение с избирателями. Предстоящий 23 сентября на Театральной площади Гюмри общереспубликанский митинг «Консолидации» покажет, насколько массовой стала эта сила.

Судя по всему, места в Совете старейшин распределятся между 4-5 силами. Исход выборов зависит от организованности и совместных действий противоположного властному поля.

Ованнес Варданян

Последние материалы этого заголовка