Лента новостей

29.10.2010 10:54


Госдепартамент США: «Мы ценим усилия России в урегулировании Карабахского конфликта»

Госдепартамент США: «Мы ценим усилия России в урегулировании Карабахского конфликта»

Как сообщает «ИТАР-ТАСС», официальный Вашингтон сделал заявление по трехсторонней встрече президентов Армении, России и Азербайджана.

Официальный представитель Госдепа США Филипп Кроули прокомментировал совместное заявление президентов по итогам трехсторонней встречи в Астрахани.

«Мы приветствуем совместное заявление президентов Медведева, Саргсяна и Алиева от 2 октября, в котором Армения и Азербайджан согласились на обмен военнопленными и возврат тел погибших при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Международного комитета Красного креста. Мы ценим личные усилия президента Медведева по достижению этой договоренности, которая нацелена на укрепление доверия между сторонами и усиление режима прекращения огня от 1994 года. США считают, что принятое в Астрахани совместное заявление представляет собой позитивное развитие событий в рамках продолжающегося переговорного процесса, цель которого - добиться мирного урегулирования Карабахского конфликта. Мы рассчитываем на скорейшее выполнение достигнутых договоренностей», - отметил Кроули

Последние материалы этого заголовка