Комментарии

11.10.2016 00:50


Гюмри и Ванадзор официально «отделились»

Гюмри и Ванадзор официально «отделились»

Выборы Советов старейшин Гюмри и Ванадзора ясно показали, какая мина заложена под наше государство.

Эти выборы показали также, что Гюмри и Ванадзор, вернее – руководящий состав этих городов, официально «отделились», то есть стали независимы от волеизъявления граждан и не представляют их интересы.

В Гюмри мэром стал руководитель партийного альянса, набравшего 33 процента голосов, а в Ванадзоре то же самое сделал первый номер получившей 37 процентов голосов силы. То есть властью стали получившие голоса меньшинства избирателей. В одном месте это было сделано благодаря мандатокрадству, а в другом – старейшинокрадству.

Оставим пока в стороне, каким образом Самвел Баласанян и Мамикон Асланян набрали 33 и 37 процентов. Закроем на какой-то момент глаза на «набитые» благодаря «каруселям», подкупам избирателей и многократным голосованиям по идентификационным картам. Факт в том, что они оказались в меньшинстве.

В Гюмри 67 процентов принявших участие в голосовании, а в Ванадзоре – 63 процента, не захотели видеть у руля власти РПА, но в обоих городах им сейчас принудили ставленников президентского дворца. А это своего рода оккупация, надругательство над демократическими нормами и еще большее извращение политического поля. Когда «скотокрадство» становится правилом игры, понятно, что профанация достигает своего пика.

Гюмри и Ванадзор наглядным образом демонстрируют, что в действительности из себя представляет новая Конституция, основной статьей которой, фактически, является следующее: «Выборы проводятся для вида, так как власть всегда должна оставаться в руках тех, кто обладает рычагами по уводу мандатов или людей». Вот почему в обществе имеется спрос на решение вопросов силой оружия. Власти сами этот спрос и порождают. И дабы Армения окончательно не «отделилась» от своих граждан или гражданин полностью не стал отчужден от государства, нужны коренные изменения. Ставший знаменосцем этих изменений и будет в силе вывести страну из нынешнего положения.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка