Мир

11.10.2016 10:20


Немецкий бизнес призвал не вводить новые санкции против России

Немецкий бизнес призвал не вводить новые санкции против России

В немецком Восточном комитете (эта организация с 1952 года представляет интересы немецкой экономики в странах Восточной Европы) считают, что вводить санкции против России нецелесообразно. Об этом говорится в сообщении, поступившем в «Life» из этой организации.

«Мы считаем дискуссию о расширении экономических санкций против России из-за конфликта в Сирии нецелесообразной», – заявил председатель комитета Вольфганг Бюхеле, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, с одной стороны, это не помогло бы необходимому диалогу для разрешения конфликта. С другой – падение цен на нефть и потери из-за снижения курса рубля задели российскую экономику сильнее, чем существующие санкции.

«Мы призываем все стороны, вовлечённые в конфликт искать дипломатическое решение. Только так в качестве первого шага можно достичь необходимого прекращения огня в ближайшем будущем. Переход на усиленные санкции едва ли будет воспринят тяжело страдающим народом Сирии как помощь мирового сообщества», – добавил Бюхеле.

Последние материалы этого заголовка