Комментарии

21.12.2009 17:38


Политическая система РА имеет вампирный характер

Политическая система РА имеет вампирный характер

 Известные видеоролики с участием Альберта Азаряна и Гранта Тохатяна, которые оказались на сайте youtube вновь выявили очевидное - Армения страна «вышедшая из колеи». Политические деятели, так называемые интеллигенты,   простые граждане и другие,  все вместе взятые, лицемерят.

Власти и оппозиционеры, борющиеся за кресла,  прямо смотрят нам в глаза и лгут. Интеллигенты думают одно, а делают другое, а затем говорят совершенно другое. Рядовые избиратели ругают власти, затем от них берут избирательную взятку в 5000 драмов и голосуют в пользу той же обруганной власти, а на следующий день вновь ругают носителя власти, «победившего» избирательными взятками. То есть, в нашей стране почти светлой точки не осталось. Сверху донизу живут двойными стандартами.    

Случившееся с Азаряном и Тохатяном просто на несколько часов или дней нарушил сложившийся у нас болотный покой, но затем все встало на свои места, и каждый человек вернулся к своему делу.

Если глубже посмотрим на явления, то должны заметить, что сложившиеся в нашей стране отношения носят характер людоедства.  Все люди, имеющие какое-то отношение к государству, извращаются и теряют свое «я». И поскольку все мы в той или иной мере  имеем отношение к государству или, что то же самое,  к лицам, представляющим на разных уровнях систему государственного управления, то портимся все мы.  

Взятые отдельно носители власти или люди, которые метят на их кресла, неплохие люди, но в целом они превращаются в сатану, поскольку характер отношений таков.

Слой интеллигенции, оставшийся в наследство от советского менталитета, ныне сожран со стороны независимой Армении. Государство украло у нас почти всех и в этом вопросе все мы виноваты. «Съели» Шарля Азнавура, Соса Саркисяна, Перча Зейтунцяна, Зория Балаяна, Тиграна Мансуряна, Маркарова, Азаряна и других.

От «съеденных» не отстали также «преобразовавшиеся второго поколения» Тохатян,  Ваграм Саакян, Армен Мазманян, шахматисты, так называемые политологи и тюркологи (которые сломя голову ринулись в объятия Турции), Шушан Петросян, Нунэ Есаян и им подобные, настоящие и «пустые» профессоры, состоявшиеся и несостоявшиеся писатели, сбежавшиеся из деревни в город «лепечущие» молодые люди, родившаяся в центре города деревенщина. Всех этих «съели», как вампиры, как монстр обратился бы с жителями захваченного города.  

Фактически, Мгер Мкртчян и Ованес Шираз «спаслись»... умерев, а Альберта Азаряна не спас даже его «крест».

Молодое поколение сейчас видит, что у нас добиваются «успеха» и идут «вперед» исключительно за счет лести, лизоблюдства и лицемерия и люди, способные притворяться. Нравы таковы. Государство украло у нас писателя, художника, певца, актера, спортсмена, режиссера. Всех!

Люди, которые посредством своего искусства высмеивали фальшь, сами же живут фальшью. Люди, которые являются режиссерами и актерами театра, сами же заняты актерством в реальной жизни. Люди, которые посредством спорта, пропагандировали отвагу, в реальной жизни трусливы и лицемерны. Люди, которые посредством своих песен протестовали против реальности, в реальной жизни становятся атрибутом предвыборной кампании.

 Одним, словом, у нас существует достаточно грязная система, где образно выражаясь, «бараны поедают людей». А это очень опасная вещь. В общественной жизни есть большой вакуум. Политическая жизнь не внушает доверия, светлых голов или нет, или нет возможности их видеть, а простой народ руководствуется девизом «на бога надейся, а сам не плошай».

Завтра или послезавтра, когда будет чрезвычайная ситуация и возникнет необходимость консолидации народа - не будет никого, кому поверит народ и сплотится вокруг него. Это должна была сделать оппозиция, но наша оппозиция вспомнила Егиазара Айнтапци и случившееся с эчмиадзинскими монахами и пошла домой.  А если и будет человек, обращающийся с призывом, то все будут думать, а что на самом деле вне кадра сказал данный человек. «Вперед, Армения!».

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка