Мир

18.10.2016 13:20


Алиев исключил признание Азербайджаном независимости НКР

Алиев исключил признание Азербайджаном независимости НКР

Азербайджан никогда не согласится на предоставление Нагорному Карабаху независимости. Как передает РИА «Новости», об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

«Разумный компромисс возможен: обеспечение безопасности населения Нагорного Карабаха, их жизнедеятельности, самоуправления, осуществления различных инвестиционных проектов со стороны Азербайджана. И мирное взаимодействие между двумя народами при условии освобождения территорий за пределами Нагорно-Карабахской автономной области – вот так нам видится урегулирование конфликта», – сказал он.

При этом, по словам Алиева, не может быть компромисса по вопросам территориальной целостности Азербайджана. «Мы никогда не согласимся на предоставление Нагорному Карабаху независимости», – подчеркнул он.

«Но может быть компромисс по вопросам местного самоуправления, самоуправления нагорно-карабахского, в будущем, если мы договоримся, это может быть автономная республика», – добавил Алиев.

Последние материалы этого заголовка