Лента новостей

22.12.2009 11:16


Рубен Мирзаханян: «Выявились инициативы, от развитий которых зависит не только 2010 год»

 Подводя итоги 2009 года директор центра «Текеян» Рубен Мирзаханян отметил, что, по его мнению, год во всех случаях был интересный.

«Посмотрим, какие развития получат, не хочу быть оригинальным, армяно-турецкие отношения.  Во всех случаях год интересный с той точки зрения того, что выявились инициативы, от развития которых, несомненно, зависит не только 2010 год, а, как мне кажется, всё будущее. Во всяком случае длительный период времени, но вместе с тем много неизвестных - как в случае с армяно-турецкими отношениями, так и в вопросе урегулирования проблемы Нагорного Карабаха», - сказал он.

Говоря об экономической ситуации, Р.Мирзаханян сказал, что необходимо связывать надежду с местными прогнозами, которые отмечают, что 2010 года будет более успешным. «Так нам обещают, но что будет на самом деле - посмотрим», - подчеркнул он.

Что касается ожиданий, то директор центра «Текеян» сказал, что, по его мнению, все обязаны положительно настраиваться, поскольку если настраиваются положительно, то так и бывает. «Во всех случаях, давайте думать хорошее, что как и в экономике, так и в культурной жизни и в личной жизни каждого из нас будут более положительные, лучшие стимулы, чем в 2009 году», - отметил Р.Мирзаханян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка