Лента новостей

03.12.2010 13:48


Киро Маноян: «Подписанный в Астане документ не хуже, но это не означает, что он очень хороший»

Киро Маноян: «Подписанный в Астане документ не хуже, но это не означает, что он очень хороший»

Говоря во время встречи с журналистами о выступлениях и заявлении по Карабахскому вопросу в рамках состоявшегося в Астане саммита ОБСЕ, руководитель Центрального офиса «Ай Дата» и офиса по политическим вопросам АРФД Киро Маноян заявил, что в Астане не был зафиксирован ни регресс, ни прогресс.

«Беспокойство относительно того, что будет предложен худший документ, естественно, не оправдалось. Оно состояло в том, что Турция, используя предоставленные ей армяно-турецкими протоколами возможности как рычаг давления, попыталась бы с помощью посредников получить какой-то документ, который якобы должен был удовлетворить ее, чтобы она ратифицировала протоколы, однако этого не произошло.

По мнению Манояна, подписанный в Астане документ не хуже, но это не означает, что он очень хороший.

«В этом документе есть ссылки на заявления президентов стран-сопредседателей МГ ОБСЕ текущего года и предыдущих лет, в которых отмечены Мадридские принципы и шаги, вытекающие из этих принципов. Эти шаги для нашей фракции неприемлемы, поскольку они будто бы не учитывают развития, имевшие место после 1988 года»,- отметил Маноян.

Киро Маноян подчеркнул, что до тех пор, пока Азербайджан не примет тот факт, что Карабах может существовать вне состава Азербайджана, никакого основания для прогресса не будет.

7or.am

Последние материалы этого заголовка