Лента новостей

31.10.2016 08:06


Андраник Теванян: «Мы должны изменить ситуацию в стране, иначе получим оппозицию в лице Алиева» (видео)

Андраник Теванян: «Мы должны изменить ситуацию в стране, иначе получим оппозицию в лице Алиева» (видео)

Гостем программы «Перед зеркалом» на телеканале «Кентрон» стал координатор Совета партии «Консолидация», директор исследовательского института «Политэкономия», кандидат экономических наук Андраник Теванян.

Главными темами обсуждения стали внутриполитическая ситуация в Армении, программа правительства, новые назначения и ожидания.

По его словам, за последние годы в стране накопились довольно серьезные проблемы, и сменой правительства власти хотят разрядить обстановку.

«У властей имеется серьезное опасение, что ситуация может выйти из-под контроля, и они пытаются ее разрядить. И, самое главное, мы знаем, что после апрельской войны были вскрыты довольно серьезные проблемы. Вопрос не в том, правительство было в них виновато или отдельные личности – власти должны были пойти на определенные шаги, в особенности в преддверии парламентских выборов 2017 года», – отметил Теванян.

Что касается непосредственно предстоящих выборов и возможных внутриполитических развитий, то он подчеркнул, что всё зависит от организованности и расклада политического поля.

«Естественно, власти попытаются воспроизвестись, хотя они и не обеспечили каких-либо позитивных показателей на макроуровне, а на микроуровне мы имеем ряд человеческих трагедий – тех, кто эмигрировал, обеднел или потерял бизнес. В этом плане задача властей очевидна. Задачей же альтернативного политического полюса и ожидающих в Армении изменений должно быть прямо противоположное – добиться таких решений, при которых станет возможным изменение ситуации в стране. В противном случае мы получим оппозицию в лице Алиева. То есть, если мы не сможем решить проблемы изнутри, страна продолжит слабеть, обороноспособность упадет, и противник нападет. Потом снова будем посыпать голову пеплом. Просто на этот раз всё может быть намного хуже. Следовательно, одно мы должны осознать со всей серьезностью: мы не можем позволить себе излишеств даже самых отсталых африканских стран, так как живем в таком регионе, где попросту обречены быть современным государством с состоявшимися политическими и экономическими институтами. Либо будем таковыми, либо нам не позволят жить в этом регионе», – отметил Теванян.

Подробности – в видеоматериале.

7or.am

Последние материалы этого заголовка