Мир

03.11.2016 12:15


«Победа» передумала летать в Ереван из-за дорогого обслуживания в аэропорту

«Победа» передумала летать в Ереван из-за дорогого обслуживания в аэропорту

Российская авиакомпания-лоукостер «Победа» откажется от допуска на рейсы из Ростова-на-Дону в Ереван из-за высокой стоимости обслуживания пассажиров в аэропорту «Звартноц», сообщил «Интерфаксу» источник в авиакомпании.

«Мы решили отказаться от полетов в Ереван из-за непомерно высокой стоимости аэропортового обслуживания пассажиров. В «Звартноце» она составляет 50 евро на человека – больше, чем наш тариф», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в среднем по зарубежной маршрутной сети «Победы» (летает по девяти направлениям в Европу и СНГ) тариф на аэропортовое обслуживание составляет 10 евро на человека, а в некоторых аэропортах оно и вовсе бесплатно.

Допуск на регулярные рейсы Ростов-на-Дону-Ереван с частотой четыре раза в неделю «Победа» получила в июле, однако полеты так и не начались. Вместе с тем в октябре сообщалось, что Росавиация выдала перевозчику разрешение на полеты из Москвы во второй по величине город Армении – Гюмри. По данным «Интерфакса», местный аэропорт предоставил «Победе» скидку на обслуживание.

Отметим, что в конце октября и начале ноября «Победа» открыла два международных рейса из Ростова-на-Дону – в Баку и в Тбилиси.

Последние материалы этого заголовка