Экономика

07.11.2016 13:05


КРОУ склоняется к снижению тарифов на электроэнергию

КРОУ склоняется к снижению тарифов на электроэнергию

Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Роберт Назарян разъяснил, по каким причинам КРОУ по собственной инициативе рассматривает вопрос пересмотра тарифов на электроэнергию, передает «Арменпресс».

«По закону мы имеем право на пересмотр тарифов на электроэнергию в 2 случаях: если к нам обращается какая-либо компания, или же если мы считаем, что есть необходимость обеспечения финансовой стабильности системы, и тогда мы начинаем по собственной инициативе рассматривать вопрос пересмотра тарифов на электроэнергию. Если вы помните, в 2014 году мы по собственной инициативе рассматривали вопрос пересмотра тарифов на электроэнергию, и нас обвиняли в этом, поскольку заявок тогда не поступало, а пересмотр был в сторону повышения», – отметил Роберт Назарян.

На вопрос о размере снижения тарифов на электроэнергию, Роберт Назарян ответил: «В данный момент я затрудняюсь ответить на этот вопрос, поскольку кроме указанного мною фактора мы еще и начинаем новый финансовый год. За это время были сделаны определенные инвестиции, что должно быть учтено. Все компании уже прислали соответствующие записки о том, что начали процесс пересмотра тарифов на электроэнергию. Они попросили до принятия решения дать им представить их выкладки и расчеты, с тем, чтобы мы произвели наши расчеты на основе верного импульса».

Председатель КРОУ Армении сообщил, что в ноябре у них уже будет ясная картина о тарифах на газ, которые будут применяться с января 2017 года, а в конце декабря – о тарифах на электроэнергию, которые будут применяться с 1-го февраля 2017 года.

Последние материалы этого заголовка