Политика

10.11.2016 14:00


Не стоит особо беспокоиться по поводу избрания Трампа президентом США – Шаварш Кочарян

Не стоит особо беспокоиться по поводу избрания Трампа президентом США – Шаварш Кочарян

Отвечая в ходе общения с журналистам на вопрос, не опасается ли армянская сторона, что с избранием Дональда Трампа на пост президента наш регион не будет в центре внимания США, как в настоящее время, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян отметил, что не стоит особо беспокоиться по поводу избрания Трампа президентом США, но всегда есть над чем работать.

«В разных уголках мира бытуют настолько отличающиеся друг от друга мнения, в том числе и в Армении. Во всяком случае, мы имеем дело со стабильной системой, с устойчивой экспертной сферой, с ее ранее имеющимися подходами и программой», – сказал Кочарян, касаясь прозвучавших в Армении мнений о том, что роль США ослабится.

На замечание, что несколько лет назад на вопрос журналиста по поводу Нагорного Карабаха Трамп сказал, что он не в курсе этой проблемы, и не должно ли это быть для армянской стороны тревожным сигналом, замглавы МИД Армении ответил:

«Госдеп США – стабильная структура со стабильной институциональной памятью, экспертами, структурами. Поэтому это не проблема, не обязательно, чтобы кандидат располагал полной информацией обо всех событиях, происходящих в мире. Другое дело, когда он будет избран. Для этого существуют соответствующие структуры», – сказал он.

Последние материалы этого заголовка