Комментарии

11.11.2016 11:27


Вардан Осканян задал высокую планку

Вардан Осканян задал высокую планку

На политическом поле царит застой. Есть мнение, что это не застой, а предшествующий штормам «штиль». С чем мы имеем дело на самом деле, покажет «вскрытие».

На данном этапе наблюдается обострение деградации – четкая речь и рациональная мысль уступили своё место избитым формулировкам, дешевому писку и демагогии.

Заметим, что ситуация продолжает оставаться крайне опасной, так как стоящие перед нашим государством внутренние и внешние вызовы требуют от политической элиты совсем иных качеств и подходов.

Характер экономических, политических и внешних проблем Армении таков, что от занимающихся политикой людей, будь они во власти или из оппозиции, требуются соответствующие интеллектуальные способности и уровень адекватности. Иными словами, требуется высокая планка.

Своей вчерашней пресс-конференцией председатель партии «Консолидация» Вардан Осканян задал эту планку политическому полю Армении.

«Все основные политические силы страны от первых лиц должны по пунктам представить обществу свои позиции по стоящим перед нами важнейшим проблемам. Это и определит грядущее Армении, безопасность и благосостояние народа, видение будущего нашего государства.

Народ должен четко знать, какие решения видят каждый из лидеров и каждая из политических сил в вопросах экономической политики, карабахского урегулирования, процессах экономической интеграции и утверждения мира на Южном Кавказе и т.д.

Народ должен понять, что от его выбора зависит возможность мира и войны, путь развития Армении, экономический рост, облегчение нынешнего тяжелого состояния и решение других важнейших вопросов.

Нельзя позволять политическим силам скрываться за общими формулировками и завесой индивидуальной безответственности», – заявил Осканян, представив свои лично и партийные подходы по указанным вопросам.

Как каждая из сил предстанет перед обществом и какие подходы выдвинет по касающимся безопасности нашей страны вопросам, покажет время.

Одно очевидно: если в результате парламентских выборов 2017 года не произойдет серьезных политических изменений, в экономической жизни не случится перелома, и мы не получим качественно новой власти, это приведет к новой волне эмиграции, еще большему экономическому спаду и ослаблению нашей обороноспособности, в результате чего враг еще более обнаглеет, а мы понесем еще большие потери, чем после апрельских боестолкновений. Так что, альтернативы изменениям не существует, как и нет альтернативы консолидации искренне желающих этих изменений сил.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка