Мир

15.11.2016 16:47


В 60 городах Германии прошла операция против исламистов

В 60 городах Германии прошла операция против исламистов

Правоохранительные органы Германии осуществили операцию против исламистов, проведя обыски примерно в 190 квартирах и офисах в 60 городах страны. Об этом сообщил на пресс-конференции глава МВД ФРГ Томас де Мезьер, передает ТАСС.

Как уточняет агентство DPA со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в облаве на исламистов и предполагаемых сторонников террористической группировки «Исламское государство» участвуют несколько сотен полицейских, которые проводят обыски более чем в 200 квартирах и офисах, принадлежащих связанным с запрещенной организацией людям.

Операция проходит в западногерманских федеральных землях – в Баварии, Баден-Вюртемберге, Бремене, Гамбурге, Гессене, Нижней Саксонии, Рейнланд-Пфальце, Северном Рейне - Вестфалии, Шлезвиге-Гольштейне. Кроме того, около 50 квартир и офисов оказались в центре внимания стражей порядка в Берлине. По предварительным данным, задержаний пока не последовало.

Радикальное объединение исламистов салафистского толка «Истинная религия» проводило во многих городах Германии акции с чтением и распространением Корана. Как считают в правоохранительных органах, за ним стоит проповедник Ибрагим Абу Наги, который планировал расширить подобную деятельность. В настоящее время он скорее всего находится в Малайзии. В МВД деятельность его организации хотят запретить, так как считают ее антиконституционной.

Последние материалы этого заголовка