Политика

17.11.2016 11:45


Серж Саргсян готов встретиться с Ильхамом Алиевым – РИА «Новости»

Серж Саргсян готов встретиться с Ильхамом Алиевым – РИА «Новости»

Серж Саргсян заявил в интервью РИА «Новости», что готов провести встречу с Ильхамом Алиевым, если она принесет пользу.

«Мы никогда не отказывались от каких-либо встреч. Будь это на уровне президента, министра иностранных дел, даже на рабочем уровне. Но мы всегда за то, чтобы эти встречи приносили пользу, были какие-то подвижки. Если нет подвижек, если мы встречаемся, а дальше не выполняются договоренности, какая польза от встреч?» – заявил Саргсян в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

По словам Саргсяна, армянская сторона хочет и готова «подписать хоть завтра, хоть сегодня вечером соглашение о создании механизма расследований нарушений перемирия».

«Мы хотим, чтобы и сопредседатели Минской группы ОБСЕ, и мировое сообщество точно знали, кто нарушает режим перемирия», – заявил он.

Саргсян заявил также, что желает видеть свою страну сильным государством, не имеющим проблем ни с Азербайджаном, ни с Турцией:

«В чем национальная идея? Стать сильным государством. Крепким государством. Не иметь проблем ни с Азербайджаном, ни с Турцией».

По его словам, он мечтает, чтобы люди из Европы приезжали в Армению и видели, что страна развивается.

«Я хочу – это, наверное, самая неосуществимая мечта – чтобы все армяне собрались в Армении. Много будет, понимаете? Когда реально они собираются – у них четыре мнения по одному и тому же вопросу. Но зато комфортно. Зато мы вместе сильны», – добавил он.

Последние материалы этого заголовка