Лента новостей

02.11.2010 17:51


Объем товарооборота между Арменией и Казахстаном неудовлетворителен

Объем товарооборота между Арменией и Казахстаном неудовлетворителен

2 ноября министр транспорта и связи Армении Манук Варданян принял чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в РА Айымдоса Бозжигитова.

Посол попросил министра рассказать о важных программах, которые реализуются в Армении в сфере транспорта. Манук Варданян сообщил послу, что в настоящее время ведется подготовительная работа для технико-экономического исследования железной дороги «Север-Юг», которую, по предложению армянской стороны, осуществляет российская компания. Параллельно с этим, в следующем году начнется работа по строительству участка Ванадзор-Фиолетово.

По словам министра, железная дорога «Север-Юг» - это не только экономическая, но и стратегическая программа. Министр М. Варданян сообщил также, что продолжаются обсуждения по поводу строительства железной дороги «Север-Юг» с заинтересованными странами и компаниями.

Айымдос Бозжигитов отметил, что из-за отсутствия транспортных коридоров объем двустороннего товарооборота неудовлетворителен. Посол сообщил, что в декабре планируется провести армяно-казахский бизнес-форум, в ходе которого будет обсужден ряд вопросов, связанных с повышением объемов товарооборота.

Последние материалы этого заголовка