Лента новостей

03.11.2010 13:21


Стартует первый армяно-эмиратский бизнес-форум

2 ноября премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял министра внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Шейху Лубна Аль Касими и возглавляемую ею делегацию, которая прибыла в республику для участия в первом армяно-эмиратском бизнес-форуме.

Глава правительства выразил надежду, что визит делегации придаст дополнительный импульс к развитию торгово-экономических отношений между странами.

Стороны отметили важность проведения совместных программ и необходимость проведения запланированного в начале 2011 года в Ереване заседания межправительственной комиссии.

Шейха Лубна Аль Касими, в свою очередь, сообщила о том, что делегация в составе 40 предпринимателей из ОАЭ заинтересована экономическими возможностями Армении и готова делать инвестиции в различные сферы экономики страны. В этом смысле наиболее перспективными направлениями министр посчитала экспорт сельхозпродуктов, воды, создание зон свободной торговли и др.

Тигран Саркисян также приветствовал вход авиакомпании «Fly Dubai» в Армению, что, по его мнению, способствует углублению торгово-экономических отношений между странами.

Первый армяно-эмиратский бизнес-форум пройдет в Ереване 3-4 ноября.

 

 

 

Последние материалы этого заголовка