Мир

25.11.2016 10:35


В США открылась сеть вузов с бесплатной едой

В США открылась сеть вузов с бесплатной едой

В университетах и колледжах по всей территории США работают так называемые банки еды, в которых малоимущие студенты могут бесплатно получить продовольствие и продукты личной гигиены. Посетители таких продуктовых лавок остаются анонимными, передает «Life» со ссылкой на «insidehighered.com».

Всего в вузах США открыто около 395 бесплатных продуктовых лавок, и все они относятся к благотворительной сети «Альянс банков еды колледжей и университетов».

Организация разрослась четыре года назад: изначально в ней состояло всего 15 человек, а сейчас она насчитывает около 300 участников.

Лавки с бесплатной едой для учащихся вузов содержатся на пожертвования и каждые две недели пополняются новыми товарами. Посетители «банков еды» остаются анонимными, единственное требование – на выходе они должны указать в специальном реестре, какие продукты они взяли и в каком количестве.

Как показал опрос, проведённый социологами лаборатории «Wisconsin HOPE Lab», для многих американских студентов голод является серьёзной проблемой и отрицательно влияет на их успеваемость. Поэтому продовольственную помощь голодные учащиеся принимают активно и с большой благодарностью.

Последние материалы этого заголовка