Политика

28.11.2016 16:04


Шансы оппозиции на победу при участии в выборах в альянсе высоки – Армен Мартиросян

Шансы оппозиции на победу при участии в выборах в альянсе высоки – Армен Мартиросян

По мнению вице-председателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна, вступление членов правительства и премьер-министра в ряды Республиканской партии ничего не значит. Он считает, что это не будет способствовать каким-либо позитивным переменам в стране.

«То, что они стали членами Республиканской партии, не решит стоящие перед нашей страной проблемы, точно также как этот вопрос не решился бы, если бы они этого не сделали. Изначально было очевидно, что они пришли, чтобы хотя бы немного очистить имя РПА, все это – часть шоу в преддверии выборов», – сказал в беседе с «Zham.am» Мартиросян.

Говоря о предстоящих парламентских выборах, он сообщил, что «Наследие» еще не решило окончательно, но, скорее всего, будет участвовать в выборах.

«По всей вероятности, партия примет участие в выборах. Конечно, окончательное решение об этом будет принято на съезде партии, но, по-видимому, будем участвовать», – заявил он, добавив, что для них более предпочтителен формат широкой консолидации, чем участие в одиночку.

В случае участия партии в альянсе, он оценивает шансы оппозиции на победу как высокие.

«Если оппозиция объединится в альянс, то властям ничего не остается, как прибегнуть к широкомасштабной фальсификации, как они сделали это во время конституционного референдума, потому что РПА законным путем не сможет воспроизвести свою власть, будь то в альянсе или по одиночку», – отметил Армен Мартиросян.

Последние материалы этого заголовка