Комментарии

25.12.2009 18:51


Особенности армянского радикализма

Особенности армянского радикализма

«Независимо от того, какая у правительства программа, мы, импортирующие компании, беря кредиты нашими ресурсами, организовываем наш импорт. Если законы в Армении будут действовать одинаково для всех, не будет несправедливых штрафов, решений, то мы сами будем лучше работать», - сказал основатель компании «Вага Фарм» Ваге Варсанян, отвечая на вопрос «стимулирует ли экономическая программа правительства развитие малого и среднего бизнеса?».

 В. Варсанян заявил, что если государственные органы не будут мешать хозяйствующим субъектам, то компании своей конкуренцией более повысят сбалансированное состояние.  

«Самое главное, чтобы государственные органы, в том числе правительство, меньше вмешивались в дела хозяйствующих субъектов и давали возможность, чтобы люди продвигали свой бизнес по закону.

Экономическую политику, проводимую премьер-министром Тиграном Саркисяном, Ваге Варсанян оценил положительно, а работу правительства не стал комментировать.

Напомним, что Ваге Варсанян, как и положительно им оцененный премьер, являются бывшими членами партии «Национально-демократический союз» (НДС) и когда-то были активными оппозиционерами. Во время президентских выборов 1996г. Ваге Варсанян был деятелем примерно того же амплуа, что сейчас Никол Пашинян или другие молодые люди, которые входят в ряды движения «Сейчас».

В. Варсанян же, как и сегодняшние политзаключенные и другие сторонники Тер-Петросяна, подвергся насилию со стороны властей того времени и являлся ярым защитником Вазгена Манукяна.

Впоследствии, когда Роберт Кочарян пришел к власти, радикальные НДС-овские оппозиционеры либо получили посты (например, Давид Варданян резко критиковал «АОД-ский грабеж-приватизацию», а потом стал министром приватизации), либо пошли в бизнес. Кстати, те кто пошли в бизнес оказались более честными. А кто сейчас помнит, что Ваге Варсанян был из активной политизированной молодежи 90-х? Мало кто. Интересно, скольких из сегодняшних активистов вспомнят через лет десять.

Вот некоторые особенности «скрытой прелести» армянской радикальной оппозиции.

Сюзи Мелконян

Последние материалы этого заголовка