Мир

01.12.2016 14:41


В Италии арестовали одного из самых опасных мафиози

В Италии арестовали одного из самых опасных мафиози

Полиция Италии арестовала в четверг утром мафиози Марчелло Пеше, который входил в специальный список наиболее опасных преступников Италии, находящихся в розыске, передает РИА «Новости».

Как сообщила полиция в своем микроблоге в «Twitter», Пеше был арестован в городе Розарно в южно-итальянской области Калабрия. При аресте 52-летний гангстер, возглавляющий одну из самых агрессивных группировок могущественной калабрийской преступной организации «ндрангета», был без оружия и не оказал сопротивления.

Пеше, который за пристрастие к дискотекам и ночным клубам получил среди бандитов кличку «U Ballerinu» («Танцор»), находился в общенациональном розыске с апреля 2010 года. Тогда ему удалось скрыться от правоохранительных органов, проводивших операцию по борьбе с организованной преступностью под кодовым названием «All inside». В 2015 году он был также объявлен в международный розыск.

Начиная с 1990 года, мафиози не раз попадал за решетку по обвинению в организации и осуществлении ряда тяжких преступлений в составе бандитского клана, входившего в «ндрангету». Он, в частности, занимался масштабной контрабандой наркотиков на Апеннины. По данным следствия, Пеше одним из первых боссов «ндрангеты» активно занялся отмыванием денег, добытых преступным путем, инвестируя их в различные активы на севере Италии, в частности в области Ломбардия. За свою преступную деятельность он был приговорен апелляционным судом к 16 годам тюрьмы.

Последние материалы этого заголовка