Лента новостей

03.11.2010 17:26


Джавахкская диаспора России: «Сотрудничество грузинского руководства с бандитами и экстремистами стало традицией»

Джавахкская диаспора России: «Сотрудничество грузинского руководства с бандитами и экстремистами стало традицией»

Дорогие и уважаемые жители Кавказа!

Братья и сестры!

В последнее время власти Грузии делают все возможное для нагнетания межнациональной напряженности и провоцированию межнациональных столкновений на Кавказе. Сотрудничество грузинского руководства с бандитами и экстремистами стало традицией. Оно было при Шеварднадзе, при Гамсахурдиа, и продолжается сегодня при Саакашвили. Грузия сегодня - наиболее активная сила в распоряжении тех структур, которые не находятся на ее территории, но используют ее для нанесения ущерба России в целом и Кавказу в частности. 

Всем очевидно, что враждебная политика грузинского руководства оказывает определенное влияние на общую обстановку в регионе Большого Кавказа. Мы расцениваем как грубую провокацию, предпринятую Грузией неудачную попытку создания антироссийского «Первого Кавказского канала», после провала, которого последовало недавнее заявление грузинских властей о введении в одностороннем порядке безвизового режима для жителей республик Северного Кавказа и Адыгеи.

Грузинская политическая элита не сходит с враждебного пути и открыто поддерживает все те силы, которые несут Кавказу дестабилизацию. При этом власти Грузии не понимают, что, дестабилизируя регион, они дестабилизируют ситуацию и в собственной стране, где создаются вольготные условия для тех, кого грузинские власти не в состоянии контролировать.

После объявления главы Чеченской Республики о связях руководства Грузии с террористами, грузинские власти выдумали новый сценарий со «шпионским скандалом», в котором обвинили Россию, вовлекая при этом в этот скандал джавахкских армян. Не впервые власти Грузии проводят аресты армянских активистов и приписывают им надуманные обвинения. Подобная позиция властей Грузии является проявлением враждебного отношения к своему соседу - Армении и ставит Грузию в один ряд с Азербайджаном и Турцией.

В наступающий День примирения и согласия, Джавахкская диаспора России обращается с призывом ко всем народам и народностям Большого Кавказа с призывом присоединиться к нашему возмущению враждебной и подстрекательской политике грузинских властей.

Джавахкская диаспора России также требует от властей Грузии:

- Немедленно освободить задержанных армян из Аджарии.

- Дать в СМИ опровержение обвинениям, предъявленным армянским активистам.

- Наказать провокаторов, надуманно распространяющих подобные слухи.  

Если руководство Грузии не примет соответствующих мер, Джавахкская диаспора России будет вынуждена объявить о созыве общего собрания джавахкцев, проживающих в России, на котором будет публично объявлено о начале всеобщей акции протеста и будет поставлен вопрос о рассмотрении иных способов воздействия для выхода из создавшейся ситуации.

Джавахкская диаспора России,

Россия, ноябрь, 2010 год.

 

Последние материалы этого заголовка