Политика

02.12.2016 09:55


ВС Азербайджана продолжили интенсивное нарушение режима прекращения огня

ВС Азербайджана продолжили интенсивное нарушение режима прекращения огня

В ночь на 2 декабря противник продолжил нарушать режим прекращения огня по всей протяженности карабахско-азербайджанской линии соприкосновения войск, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

Наиболее интенсивный обстрел был зафиксирован на восточном направлении линии соприкосновения, где противник, помимо стрелкового оружия различного калибра (около 1400 выстрелов), применил также минометы калибра 60 и 82 мм (9 снарядов) и автоматический станковый гранатомет (1 снаряд).

В целом за указанный период азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня около 125 раз, произведя по карабахским позициям более 2000 выстрелов.

Потерь с армянской нет.

«Что касается сообщений некоторых азербайджанских СМИ об 1 убитом и 9 раненых с карабахской стороны в результате «жестоких боев», то это не более чем очередная дезинформация», – отмечается в сообщении пресс-службы МО.

Передовые подразделения Армии обороны НКР продолжили уверенное выполнение поставленной перед ними боевой задачи, прибегая в случае необходимости также к ответным действиям.

В настоящий момент ситуация спокойная.

Последние материалы этого заголовка