Мир

02.12.2016 11:25


Мхитарян: «Я всегда мечтал выступать за крупнейшие клубы мира»

Мхитарян: «Я всегда мечтал выступать за крупнейшие клубы мира»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генрих Мхитарян заявил, что не жалеет о своем решении отправиться на «Олд Траффорд» минувшим летом, передает «Sports.ru» со ссылкой на «Sky Sports».

«В начале этого сезона за «Юнайтед» я получил травму и не имел множества шансов сыграть. Будет честно сказать, что старт моей жизни в Манчестере не вышел идеальным. Затем я потерпел еще много неудач, но я никогда не сдавался. Я продолжу работать каждый день, чтобы помочь команде на пути к успеху.

Если вы спросите мою маму и моих сестер, то они скажут, что я весьма суров. Я могу быть очень серьезен. Но, если честно, я очень счастлив тем, в каком направлении пошла моя жизнь. Я всегда мечтал выступать за крупнейшие клубы мира», – сказал Мхитарян.

По его словам, когда твои мечты близки к исполнению, поначалу это не кажется реальным.

«После нескольких дней неопределенности «Манчестер Юнайтед» подтвердил свой интерес, когда мне позвонил Эд Вудворд, их исполнительный директор. Он сказал мне, что клуб в самом деле заинтересован во мне. Вы можете себе представить, как сильно я был восхищен этой возможностью!

Пока мой агент и клуб договаривались о трансфере, у меня было время, чтобы обдумать имеющиеся варианты. Я понимал, что мне хорошо в Дортмунде, а уйти оттуда и попробовать добиться успеха с МЮ – это настоящий вызов. Однако я не хотел, чтобы в старости мне было, о чем жалеть. Я был готов к переходу», – рассказал он.

Мхитарян добавил, что когда сделка была согласована, и он сел за стол для подписания контракта с «Юнайтед», то «внезапно осознал, что действительно делает этот большой шаг и отправляется в Премьер лигу».

«Я никогда не забуду тот момент, когда надел красную футболку «Манчестер Юнайтед» перед своей первой тренировкой в клубе. Я был так счастлив и горд, что добился этого в своей карьере», – сказал Мхитарян.

Последние материалы этого заголовка