Политика

25.12.2009 17:01


Тигран Карапетян: «Конгрессовцы изменились, больше не кричат «клептократия»

Тигран Карапетян: «Конгрессовцы изменились, больше не кричат «клептократия»

 «Члены АНК изменились - стали булками, хлебом с маслом, уже не кричат «клептократия»», - сказал председатель «Народной партии» Тигран Карапетян, оценивая деятельность АНК. По словам Т. Карапетяна, если радикалы не говорят, то он со своими процентристскими позициями становится радикалом.

«Конгресовцы не смогли удержать свои позиции. Они просто держат определенную волну, но я не вижу той мощи, которая была», - сказал Т. Карапетян.

По оценке председателя Народной партии, то, что в вопросе урегулирования армяно-турецких отношений члены АНК единогласны с президентом, говорит о том, что они пришли к определенному согласию с властями:

«И потом, насколько я знаю, конгрессовцы уже договариваются или стремятся договориться об 11 депутатских местах во время парламентских выборов 2012. Сегодня в парламенте будет борьба»

Тиграна Карапетяна не удивит и то, что в один день конгрессовцы окажутся в парламенте «маленьким числом и АОДовским составом».

«То, что и должно было быть. Я всегда говорил, что это борьба двух команд. Там нет того принципиального подхода, который должен сформировать оппозицию», - отметил Т. Карпетян.

Председатель Народной партии убежден, что оппозиция должна руководствоваться принципом, а не целями.

Сюзи Мелконян

 

Последние материалы этого заголовка