Политика

03.12.2016 13:40


Ерванд Бозоян: «Правящая партия является всего лишь профсоюзом чиновников» (видео)

Ерванд Бозоян: «Правящая партия является всего лишь профсоюзом чиновников» (видео)

Главной темой обсуждения программы «Армянская пятница» на телеканале «Кентрон» стали предстоящие в 2017 году парламентские выборы, а именно – почему за 6 месяцев до выборов отсутствует доверие в отношение политической системы страны и почему политические силы настолько схожи с партиями советских времен.

Гостями программы стали председатель Хельсинского комитета Армении Аветик Ишханян, член правления партии «Консолидация», политолог Ерванд Бозоян, художественный руководитель Кукольного театра Рубен Бабаян и директор армянского представительства «GALLUP International association» Арам Навасардян.

Ерванд Бозоян, в частности, отметил, что основная часть сегодняшних партий Армении не имеет никакого отношения к партиям, имеющимся развитых и состоявшихся странах.

«Сегодняшние партии являются всего лишь политическими клубами, в которых каждый преследует свои цели – они не представляют какого-либо социального слоя. Их реформы ограничиваются охаиванием властей – в надежде вызвать эмоции людей. Повышая свой рейтинг, они начинают жить амбициями, зазнаваться, и, в результате, в жизни народа ничего не меняется», – отметил Бозоян.

По его словам, на сегодня перед Арменией стоит задача по формированию конкурентного поля, в условиях которого начнут появляться реальные партии, обслуживающие интересы народа.

«Сегодня в Армении отсутствует реальная власть, так как правящая партия является всего лишь профсоюзом чиновников, который, кроме своих собственных интересов, больше ничего не обслуживает», – отметил политолог.

По мнению Ерванда Бозояна, в Армении должна сформироваться национальная элита, которая осознавала бы, что в случае сохранения существующей положения вещей ситуацию за нас изменят наши враги.

Подробности – в видеоматериале.

Последние материалы этого заголовка