Политика

05.12.2016 12:20


Известные представители Диаспоры прибудут на парламентские выборы в Армении (видео)

Известные представители Диаспоры прибудут на парламентские выборы в Армении (видео)

«Из петиции стало ясно, что что армяне Диаспоры оторваны от политических, социальных и экономических событий в Армении – к инициативе «Справедливость в Армении» присоединились 4400 человек», – заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции по телемосту известный американский рок-музыкант и композитор, лидер «System of a Down» Серж Танкян.

По его словам, для них очень важно, чтобы подписавшиеся под петицией были армянами, что само по себе уменьшает число подписантов.

«Армения и Диаспора еще больше оторваны друг от друга, чем мы представляли, и это нужно исправить», – сказал Танкян.

Он отметил, что инициатива «Справедливость в Армении» преследует цель проконтролировать выборы в Армении и обеспечить их свободное и независимое проведение.

«Нашей аудиторией являются армяне вне Армении. Занимающиеся политическими вопросами люди присоединяются к нашему сбору подписей, а остальные, которые, так сказать, вне политики, в инициативе не участвуют», – добавил Танкян.

Отметим, что в пресс-конференции приняли участие также актер Грант Тохатян, американский сатирик и искусствовед Ваге Берберян, канадская актриса и продюсер Арсине Ханджян, канадский режиссер Атом Эгоян, американский кинорежиссер и сценарист Эрик Назарян.

Арсине Ханджян, в частности, заявила, что для наблюдения за предстоящими парламентскими выборами в Армению прибудет ряд представителей Диаспоры.

Она отметила, что сейчас в Диаспоре действует несколько организованных групп, ведущих работу с желающими осуществить наблюдательную миссию в апреле и принести пользу своей родине.

Принявший участие в пресс-конференции по видеозвонку кинорежиссер Атом Эгоян, в свою очередь, заявил, что каждый представитель армянской Диаспоры должен осознать долю своей ответственности перед родиной.

«Мы должны образовать граждан Армении в плане правильного голосования. Во-первых, граждане РА сами должны этого захотеть, как и понять, что должны отстаивать свой голос, а мы, представители мирового армянства, должны подключить все наши ресурсы для достижения прогресса в этом вопросе», – сказал Эгоян, добавив, что участием известных армян Диаспоры во внутриполитической жизни Армении они хотят показать единство всего армянства.

Последние материалы этого заголовка