Мир

07.12.2016 14:32


Гражданин Азербайджана хочет перейти на армянскую сторону: «Почему я должен жить в стране, где наплевать на свой народ?»

Гражданин Азербайджана хочет перейти на армянскую сторону: «Почему я должен жить в стране, где наплевать на свой народ?»

Гражданин Азербайджана Мирдавуд Сеидов – отец Паши Сеидова, умершего при подозрительных обстоятельствах, – недоволен безразличием президента Ильхама Алиева к трагедиям собственного народа. Об этом сообщает сайт «Радио Азадлыг».

Согласно информации, мужчина из азербайджанского города Нафталан пожаловался в интервью на то, что прокуратура не провела объективного расследования для выяснения причин смерти сына, более того, скрыла преступление и виновников. Уже два года, как никто не обращает внимания на их письма, направленные президенту Алиеву.

Мужчина рассказал, что два года назад труп его сына был обнаружен на территории «старого рынка» города. Им сообщили, что он повесился. Однако Мирдавуд Сеидов отметил, что в кармане сына обнаружили письмо, в котором он написал прозвища Джак и Ифки.

«Следователь сначала говорил, что нужно привлекать к ответственности этих людей, однако ничего не сделал. Мы ждали, пока эти люди будут арестованы. Потом мы поняли, что следователь не имеет таких намерений. Мы почувствовали, что он избегает встреч с нами и не хочет говорить. Однажды нам сообщили, что прокуратура города Геранбой закрыла дело», – сказал мужчина.

«Если правительство страны не интересуется трагедией моего молодого сына, если против виновников этого преступления оно не может ничего сделать, я возьму жену и отправлюсь в Армению. Почему я должен жить в стране, где наплевать на собственных граждан?» – заявил Сеидов.

Последние материалы этого заголовка