Лента новостей

09.12.2016 10:20

Генрих Мхитарян: «Теперь надо забивать на «Олд Траффорд»» (фото, видео)

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян после матча Лиги Европы с «Зарей» (2:0), в котором он забил свой первый гол за МЮ, дал эксклюзивный комментарий каналам «Футбол 1» и «Футбол 2».

-Несмотря на то, что поле было очень плохое, мы старались делать все, что от нас ожидалось. Главное, что забили в начале второго тайма, это нам чуть-чуть облегчило задачу.

-Поздравляем Вас с первым голом за «Ман Юнайтед»!

-Спасибо! Давно ждал этого гола. Теперь надо забить на «Олд Траффорд», все же это был выездной гол. Самое главное, что сегодня победили.

-Наверное, символично, что это гол случился именно на стадионе «Черноморец», где вы в последний раз делали хет-трик…

-Если честно, не думал, что должен обязательно сегодня забить, потому что главное было выиграть в сегодняшнем матче. Я думаю, мы сделали все возможное, чтобы выиграть. В первой половине нам было тяжело, во втором тайме стало полегче. Спасибо ребятам за гол.

-Когда вы приняли решение идти в обыгрыш и забивать?

-Я увидел, что Руни открыл мне зону. Хотел ему отдавать, но было поздно. Был вариант обыграть только Рафаэля, я обыграл и вышел один на один с вратарем.

-В первом тайме «Заря» поставила автобус, так обычно любил играть ваш тренер Жозе Моуриньо. Тяжело было играть?

-Мы должны быть готовы играть против любых команд. Не имеет значение, как они играют, самое главное – как играем мы. В первом тайме у нас не все было хорошо с последним пасом, но во втором – получше.

-Наверное Жозе в раздевалке в перерыве не был всем доволен…

-Так и есть, он не был доволен, как и мы. Но мы собрались, показали, что умеем играть лучше.

-По силам «МЮ» выиграть Лигу Европы?

-Самое главное теперь концентрироваться на чемпионате. Затем будет жеребьевка, должны в каждой игре выиграть и дойти до финала.