Политика

14.12.2016 13:20


На столе переговоров по Нагорному Карабаху есть варианты решения конфликта – Джеймс Уорлик

На столе переговоров по Нагорному Карабаху есть варианты решения конфликта – Джеймс Уорлик

Военные действия на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск в апреле текущего года привели к большому количеству жертв и продемонстрировали, что военного пути решения конфликта не существует. Об этом в интервью «Trend» заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Джеймс Уорлик.

По его словам, после столкновений в апреле стороны в целом соблюдают режим прекращения огня, и на столе переговоров уже имеются предложения, которые могли бы привести к разрешению конфликта.

«В этом году, мы увидели новые попытки достичь прогресса в переговорах, в частности, на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что стороны будут и далее конструктивно работать вместе для того, чтобы сдвинуть процесс», – сказал Уорлик.

По словам дипломата, о дальнейшем развитии событий по разрешению Карабахского конфликта в период президентства Дональда Трампа пока говорить сложно.

Уорлик также отметил, что имя нового сопредседателя будет известно в скором будущем, после того как 31 декабря 2016 года он покинет занимаемый пост.

Последние материалы этого заголовка