Мир

14.12.2016 16:35


Эрдоган заявил о «национальной мобилизации»

Эрдоган заявил о «национальной мобилизации»

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал граждан страны к «национальной мобилизации» перед лицом террористической угрозы после очередного теракта в Стамбуле, передает РИА «Новости».

«Я объявляю национальную мобилизацию. Отныне ни террористам в горах или в городах, ни тем, кто им помогает, ни секунду не будет покоя. Обращаюсь к нашим силам безопасности: против террористов с вами вся страна, весь народ. Ни в коем случае не отказывайтесь от использования всех своих полномочий», – заявил Эрдоган, выступая перед главами сельских администраций в Анкаре.

Он отметил, что «определенные силы» хотят принудить Анкару к невмешательству в ситуацию в регионе и зациклиться на внутренних проблемах, призвав граждан страны оказать посильную помощь в борьбе с террористическими организациями.

Напомним, что в центре Стамбула у футбольного стадиона 10 декабря прогремели два мощных взрыва. Погибли 44 человека, в том числе 38 полицейских. Власти обвинили в организации теракта запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК). Позже ответственность за теракт взяла на себя курдская радикальная группировка «Ястребы свободы Курдистана».

Последние материалы этого заголовка